trucksnearme
Просмотр сообщений Евдомаха Г. И.,ФЛП

Де можна замінити подушку на півпричипі . Терміново в м.Дніпро . Телефон водія +380678083212. Дякую.
м. Дніпро
пр-кт Б. Хмельницького, 122 (стара радянська металобаза).
тел. 067 593 31 34
Чепіль Костянтин Ігорович.
Звертайтесь, допоможемо.

С Вашим пессимизмом, страхами - на передовую. Да, и шины свои не забудьте.  Вам нужен адреналин устроений чужими жизнями? Это уже было. Совпадение? 
Регионалы возвращаются и вся мразь возвращается. И сейчас опаснее враг с тыла, чем за линией фронта. Только поняли это еще не все.
Ссылка на видео

І таки ж повертаються!
Та, як видається, трохи поспішають,
бо, як кажуть: "Іще не вечір..."

Ссылка на видео 
Шо-то з прОцентами пішло не так!
Дійшло аж до протилежного !..

Вибір "По приколу", або "чисто поржать"
нє канаєт! (мовою нового гаранта).

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=815814515472171&set=a.206287159758246&type=3&eid=ARD_XAuOf5UpA3CRkPFQrFqhpFDnw3lIytseiMjrz9lsiknd07qzcVFWJJT_pNHt0UzeVkc50W14xs9h

Украинцы в Канаде тоже знают два языка. Украинский же они не забыли, а прожили больше пятидесяти лет.
В канаде есть и французкий официально
 А канадский есть, Официально?
Английский и французский языкипризнаны Конституцией Канады в качестве «официальных». Это означает, что все законы на федеральном уровне обязаны приниматься как на английском, так и на французском языке, и что услуги федеральных органов должны быть доступны на обоих языках. Вывески, названия — все дублируется на двух языках. Как Вы думаете это мешает быть социально защищенными гражданам Канады? Быть успешной страной? И почему урапатриоты считают , что только они любят украинский язык. Кто вообще отрицает мову? Да им нужно постоянно создавпть врагов внутри страны иначе чем они будут прикрывать свой беспредел
Про що мова?!
Які і в кого можуть бути питання, або сумніви?!
Буде українська мова головною і єдиною державною,
і сумніватися  , тим більше москворотим, не варто!

Oksana Zabuzhko (Оксана Забужко)1 год · Теж не втрималась од сліз...Дорогі україномовні співвітчизники, по-моєму, ви ще не зрозуміли: вперше від 1927 р. вас ЗАХИЩАЄ ЗАКОН.
Навіть якщо це поки що тільки символічний капітал - це капітал. І колосальний. І нам усім, яко громадянам (незалежно від того, в якій хто мові роджений), іще належить навчитись ним користуватися.Тому, для початку - перестаньте, нарешті, ВИПРАВДОВУВАТИСЯ за свою україномовність, як це мусили робити наші батьки, діди й прадіди ("та ні-ні, та не подумайте чого такого, я зовсім не націоналіст/фашист/бандєровєц, я й по-російськи можу, гражданін начальник, і Пушкіна люблю, і взагалі ще 4 мови знаю, тільки не бийте!";), - другий день мелькають перед очима написані в цьому дусі "пояснювальні записки" україномовних до "партії вілкулівців", які вмить заголосили мов ужалені, що їх "раскалывают"(с)), - мовляв, та як же ж, та чом же ж, та що ви таке кажете, шановні, та неправда ж цьому, та зрозумійте ж і нас... І я знов чую ті самі принижені інтонації, з якими в 1979 р. виправдовувався перед нами-другокурсниками за свою "ідейно хибну" дисертацію про Драгоманова зацькований ще в 1972 р. професор Дмитриченко, Царство йому небесне, - і мені так само болюче-ніяково зараз ці "пісьма дружби" читати, як було тоді, 18-літній, його слухати...Все. Крапка, україномовники, ви нікому не винні. Ви В СВОЄМУ ПРАВІ, і нічого не мусите більше доводити - це ваша хата, і це ваша мова: та сама, за яку ще недавно розстрілювали, а зовсім-зовсім недавно, уже на нашій пам'яті - глузували: та, що від перших графіті Софії Київської документально "прописана" на цій землі як єдина автохтонна (за винятком іще кримськотатарської - в Криму). Один Бог відає, як ми її зберегли (тільки зі слов'янських поруч за цей час ляснули - верхньолужицька з кінцями, білоруська - на грані...), - але ми її таки зберегли, вчора це стало остаточно підтвердженим фактом. Тож давайте в Страсну п'ятницю просто поставим окрему свічку - за душі всіх, за неї загиблих за останні півтора століття: схоже, у Бога на нашу мову був/є якийсь окремий серйозний план...))А кому це не до вподоби - ну так ніхто ж тут силою не держить: світ широкий, рейсів з України багато, онде в Борисполі, кажуть, новий термінал відкривають - які проблеми, щасливої дороги й гарного лету!Божі млини мелють повільно, так.
Але певно.

Специальные комиссии, будут проверять будущего чиновника, на степень владения украинским языком. Интересно, какой диалект украинского языка 
Суржик, профессионализм нельзя оценивать каким языком владеет чиновник или специалист в своей области деятельности. Практика показала, что владеющие укр языком в большинстве тупые не профессионалы. Набрали урапатриотов вот и результат. Язык можно выучить со временем, а знания и опыт с языком не придут. 
Не определился до конца для себя с этим законом. С одной стороны правильно. С другой стороны конкретно меня этот закон очень сильно цепляет, нарушая принципы сохранения семейных ценностей.
Что касается Вашей "практики", то делая такие громкие заявления может стоит подкреплять фактами? По моей практике где русскогоговорящие сидят в кабинетах, так там как раз так и обстоит. Разная у нас практика, выходит.
Язык можно выучить только в среде, но если среда не говорит, то можно хоть тысячу лет учить. Через 2 месяца будет 10 лет, как я в Украине. Выучил? Нет. Хотя представьте себе, уже примерно на 30% думаю на нем. Если бы я был перевозчиком, то давно бы уже разговаривал, но я по образованию технарь и работа у меня техническая. Ну не могу я называть электрическую цепь ланцюгом. Ну хоть убейте! Цепь даже на русском не совсем корректно звучит, а тут вообще звиздец. Это не проблема языка, нет! Это проблема в голове.
Не може бути ніяких сумнівів, щодо правильності та своєчасності закону!
І якщо для людини "цепь" та "ланцюг" викликають аж такий  дисонанс у сприйнятті подібних термінів, 
то причина лежить на поверхні,
і вона має конкретну назву, ксенофобія!
Комусь із росіян здаються смішними і недолугими українські слова
лише через власну недалекість, імперскість і нездатність сприймати будь-що неросійське!
Для них "кадись" та "надись" видаються більш звичними та милозвучними,
дикуни!  Що з них візьмеш?!

Бачу, що відео не дозволено для перегляду,
так не полінуйтеся, прогугліть: "Джигарханян о русском язике".
Дуже інформативне відео для любителів язика Ломоносова.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 16.04.2019 18:43):
Добре, наведу приклад.
Як на мене, аналогія очевидна...
Григорий Иванович...Не стоит...
Это типа Ваши доводы, совсем не доводы...Так?!

Типа русских нет на Донбассе, потому как фактов нет...
Нє-нє-нєє-є-є-є... ДЛЯ БАГАТЬОХ, ЗВІСНО, НЄ СТОІТ!
Я ж написав:  Аналогія очевидна для мене! Але , МОЖЛИВО, НЕ ДЛЯ КОЖНОГО!"

:D

Добре, наведу приклад.
Як на мене, аналогія очевидна...
ну, може не для кожного, але, все ж таки...

Zoya Zvinyatskovskaya
8 год
простите, но я должна зафиксировать это для себя. это просто алгоритм для работы. листайте дальше

значит, в 6:50 вечера поступил первый сигнал о возгорании в районе крыши Нотр-Дам. ну и вы же понимаете - это объект номер 1 наверное у них там.

приезжает первая пожарная бригада и начинает работы по тушению. к ней присоединяются другие. работы выглядят бледно и беспомощно, явно не соответствуя уровню и ценности объекта. все в панике и безумии, но среди тысяч голосов на всех языках рефреном повторяется бешеный крик: что же пожарные?!

Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.

план выглядит, мягко говоря, херовым. в 8 вечера шпиль собора горит как свеча, это огромное неукротимое пламя и весь мир в ужасе смотрит на трагедию. все хотят сохранить эту уникальную жемчужину западной цивилизации, все требуют неотложных, экстренных мер

охваченный пламенем шпиль собора на глазах у всего мира кренится вбок, надламывается посредине и падает на гибнущее здание. люди не верят глазам, кажется, наступает конец времен. те, кто постарше, вспоминают свое личное, внутреннее, ни с чем не сравнимое чудовищное ощущение вакуума внутри, чувство конца света, когда упали башни-близнецы. они не думали, что переживут это вновь

я не могу представить, сколько человек разной степени влиятельности в первые полчаса пожара позвонили начальнику пожарных и сказали, прокричали, велели ему: примите меры! ГДЕ ВЕРТОЛЕТЫ? что ж вы не сбрасываете с воздуха воду? это ж наша святыня, надо что-то делать!!! Даже Трамп (!) написал этим французским недотепам в твиттер - ВОДЯНАЯ БОМБА, придурки, вот что вам сейчас нужно! мы, американцы, мастера по сбрасыванию бомб и теперь я даю вам мой компетентный совет. Залейте его водой с неба, наконец!

параллельно представитель собора прямо на фоне пылающего здания примерно каждый час дает блиц пресс-конференции журналистам. он растерян, но выполняет свою работу. он общается с прессой. он говорит то, что все и так видят: СГОРЕЛО ВСЕ, говорит он - ну вот просто все. он повторяет это каждый час после 10 вечера. Люди вокруг плачут, молятся и кричат от ужаса.

не видно ничего, фото с дрона дает апокалиптические картинки, там просто море огня и кажется, уже все равно, что делать. жалкие струи воды выглядят на фоне адского бушующего пламени как насмешка. все эти ужасные часы агонии это выглядело как насмешка, черт побери! первое, что надо сделать потом - разобраться с этими пожарными! пламя подбирается к башне западного фасада

Пожарные оживляются, выходят на связь и внятно говорят: сейчас важный момент. если в башне вспыхнет огонь, то может упасть колокол. он пробьет конструкции и западный фасад может частично завалиться. вот сейчас мы действительно поднажмем, но гарантии дать не можем, это стихия

вытащенные из баров, хранилищ и постелей искусствоведы в разных странах и часовых поясах по скайпу перечисляют утраченные сокровища и скульптуры на фасаде. на них (искусствоведов) больно смотреть. они в растерянности и шоке, они буквально убиты утратой, само описание памятника, которое они делают по запросу журналистов, вгоняет их в ступор прямо в процессе интервью.

Башня фасада вне опасности, пожарные сухо информируют, что хотели бы зайти внутрь (!!!), чтобы укрепить стены изнутри. все пропускают эти слова мимо ушей, продолжая оплакивать утрату

обрушения стен ждут с минуты на минуту, в сети идет спор о том, стоит ли восстанавливать сожженное дотла здание. одни говорят - это символ европейской цивилизации. другие - жалкий новодел не заменит бесценную погибшую святыню. мнения разделяются, начинается дискуссия. о соборе говорят как об уже несуществующем.

пожар бушует уже больше 6 часов, кажется, выгорело все, что можно, опустилась ночь и за клубами дыма толком не видно уже, что там со стенами

Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану. в какой-то момент, уже глубокой ночью, они сообщают, что пожар потушен.

президент Франции, официальные люди и пресса буквально врываются в центральный неф собора, несмотря на то, что сверху в дыру, где стоял шпиль, еще сыпятся пылающие угли. внутри темно и спокойно. на стенах даже нет видимой копоти. интерьер не тронут. каменная коробка, увенчанная сложными готическими сводами - тоже из камня - защитила внутренность собора от пылающего над ней деревянного леса крыши.

какая-то взволнованная женщина - представитель французских властей, отвечая прессе на вопросы о сохранности интерьера, говорит "там все на месте, буквально нет ни одного обгоревшего стула". по ее щекам текут слезы

пожарные исчезли из поля зрения

вся каменная конструкция собора сохранена полностью, интерьеры и сокровища искусства на фасаде и внутри вне опасности, по факту сгорела только деревянная крыша, часть ее была построена еще в 12 веке. восстановительные работы начнутся завтра утром, говорит президент Франции; вот вам первые 100 миллионов евро для начала, говорит виднейший французский бизнесмен час спустя. объявлен сбор пожертвований.

все это время у пожарных был план. который они составили заранее. они знали все о конструкции собора. знали, что под крышей - деревянные опоры. а под опорами - готическое кружево камня. знаете, средневековые соборы очень хрупкие. их могли строить такими высокими только за счет облегчения конструкции. система несущих колонн, промежутки между ними заполнены легкими материалами вроде обычного кирпича - или даже просто дырки арок и витражи. готические своды - то же самое. вот эти "ребра" на потолке - они и держат свод. они очень тонкие, там прочность полтора ( архитекторы меня пойму и поправят формулировку), и разрушить их очень легко.

во времена Французской революции новая атеистическая власть массово разрушала католические готические соборы во Франции. это дело было поставлено на поток так, что даже один архитектор написал специальную техническую книгу: "Как взрывать готические соборы". со схемами и планами, так вот, для разрушения огромного собора надо всего лишь 3 кг взрывчатки, которые необходимо установить в трех ключевых местах. Всего лишь, понимаете? Взорвать их - и собор рухнет.

Пожарные точно это знали. они знали гораздо больше - они знали ВСЕ ЧТО НУЖНО, для принятия правильных решений по спасению памятника. Нельзя было сбрасывать воду массивом - она бы пробила каменный потолок. нельзя было даже просто лить воду сверху - огромная масса воды, которая скопилась бы на крыше как, в ванной с бортиками, рано или поздно продавила бы потолок и он бы рухнул. они сразу это сказали. и продолжили делать свою работу. 400 пожарных. они и сейчас еще там работают - охлаждают нагревшиеся элементы и гасят остаточные очаги. делают свою работу

итого: 1) потрать время на подготовку, изучи проблему максимально. потом времени не будет. 2) имей силы отстоять свое видение, не дай никому тебе помешать 3) делай свою работу 4) будь готов к тому, что никто не оценит добытый тобою результат 5) не рассчитывай на благодарность 6) будь готов сделать это еще столько раз сколько понадобится.

мне кажется, довольно легко запомнить

пысы - добавлю фотки, а то люди не верят. да и правда, поверить трудно. первое фото - как это ВЫГЛЯДЕЛО. выглядело это как адский котел со смолой. мы не знаем, что мы видим относительно мелкую "коробку" крыши, под которой каменное дно потолка. мы уверены, что горит прямо на полу, правда? и я так думала. второе фото - люди входят в нетронутый собор. дыра в потолке - там, где был шпиль. из дыры падает раскаленный уголь. над тонким каменным потолком еще пылает пожар. но внутри огня не было
смотрите - дальше фото сегодня утром. вот он, неф, и роза, Yuri Makarov, роза уцелела, во всяком случае тут, над северным входом, уцелела, вы видите?)

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 16.04.2019 10:31):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 15.04.2019 23:54):
. И теперь вопрос, Сергей к Вам тоже, откуда мы знаем это "Рошен" придумал хитроумную и очень дорогостоящую схему логистики, потому что им ну очень захотелось поторговать с Крымом, невзирая на репутационные потери. Или может быть покупатель из России приобретает в Белоруссии и толкает в Крым? 
Вы пытаетесь найти оправдание, а давайте посмотрим на это с другой стороны. Рошен изначально создавался не для рабочих мест, а для прибыли. И как известно деньги не пахнут, а если бы кто то из РФ хотел бы это замутить дабы подмыть репутацию, то это бы уже крутили по всем каналам в РФ... Очевидно, что это маркетинг Рошен...

Самое интересное в РФ товары не только Рошен...Как оказалось санкции ввели все, но не Украина...
Я Вам написала такой развернутый ответ, а потом бац и при отправить все пропало, прям как у Юлии Владимировны ) Очень скажу Вам бесит такой поворот событий, какие-то глюки у Ларди с этим. Прям убийцы вдохновения ))) Попытаюсь воспроизвести еще раз в общих чертах

Вам показалось, я не пыталась найти оправдание. Я лишь говорю о том, что данных недостаточно, что бы быть уверенным в той или иной версии событий. Само по себе наличие продукции "Рошен" в Крыму, еще не доказывает причастности данной компании и тем более президента к торговле с полуостровом. Уточню, что на момент 2014г население Крыма насчитывало 2,3 миллиона жителей. Это чуть меньше чем Харьков+Днепр, то есть всего два города Украины, даже не области. И Вы всерьез полагаете, что из-за 2,3 миллионов (это если их не стало меньше) потенциальных покупателей, у половины из которых конфетка Рошен застрянет в горле, по идеологическим соображениям, кто-то будет мараться? Вы бы стали?
Ну ок, давайте сделаем вид, что я с Вами согласилась (но это не точно))), и "Рошен" торгует с Крымом, это возмутительно и отвратительно. Является ли это поводом голосовать за вчерашнего (а точнее прям сегодняшнего) комика, актера, шоу-мена? Для меня НЕТ. Я бы поняла Вас если бы оппонентом Порошенко был более-менее весомый политик, ну хотя бы Садовой. Но как можно доверить страну Зеленскому??? Создается стойкое ощущение сюрреализма происходящего. Тем более, что сериал "Черное зеркало" и серию про "Валдо" я смотрела буквально пол года назад. Аналогия очень близкая, Владимиру Александровичу осталось только матом заругаться. Кстати, в отличие от него, медведь ходил на все дебаты.

Получилось не совсем так как вариант 1-й, но хоть что-то пока и это не пропало ) 
На сколько я понял то Порошенко может управлять государством, а Зеленский нет, так как он не политик?! Скажите честно, что нужно для того, чтоб убрать коррупцию со всех веток власти?!
Для початку, Сергію, її треба знайти і довести!
А у Вас із цим , бачу, щось не дуже...
Просто так постенати: "Ах кругом корупція!"
"Ой боже ж мой, з нею ніхто не бореться"
"Та ми ж гірше ще ніколи не жили!!!"..

То так, трьоп на Привозе.

Факти!  Факти, батєнька, у студію!
І не фейки, а факти!

А давайте я вас трошечки відверну від теми!

Проблема не в том ,что у Порошенко есть недостатки.
Проблема в том ,что у Зеленского нет достоинств .
Трошечки підправлю, з твого дозволу, Діма!
Не "достоінств нету" а достоінствА нету!

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 14.04.2019 00:49):
Доповню тебе, Юлійович!
І да, з минувшим тебе Днем народження! :to_become_senile:

Весна на дворі у повний зріст!
Вже черешня цвіте!

Марк Гордиенко14 год · Дополняю и редактирую пост, ибо комменты и особенно перепосты "лучших людей города" удручают.Предисловие.
Я призываю голосовать против Зеленского во втором туре. Это Пороха не спасет, но даст козыри для парламентской компании.Основная часть.
Советы не постороннего.
Порох, ты уже проиграл. 
К сожалению .
Смирись и вынеси урок из истории.
Когда то великий Тайлеран, мздоимец, интриган, казнокрад и прекрасный дипломат, сказал про Бурбонов, пришедших к власти на штыках русских .
«Они ничему не научились и ничего не забыли.»
И их смела революция второй раз и навсегда.
Когда , ты говоришь, что вынес уроки из разгрома первого тура , надо не говорить , в слова сейчас никто не верит.
Надо делать.
Предпринимать действия с прицелом на Будущее. Именно действия.
Не жалеть своё ближайшее окружение просравшее выборы.
Что со своей партией тебе надо делать и с ее скучными и вороватыми функционерами.
Денег не жалеть на молодость и людей с идеями.
Твоё Ватерлоо будет 21 го. Это конечно лично печально и сожелительно, но если барыгу победил государственный деятель , то надо сделать все, что бы для страны твой личный проигрыш , не стал трагедией для Украины.
Мы, патриоты Украины, будем делать все , что бы трагедии не случилось.
А вот, что будешь делать ты ?
Если делать то , что надо и должно ...
Может тогда 21 го будет не Ватерлоо и мы будем искать другую аналогию ...
Тогда и осенью можно все переиграть ...
Но!
Научись на своих ошибках , забудь то что надо забыть ( месть , обиды и все такое...) и тогда можно будет дальше играть в политические игры , а не быть в роли жалкого Ющенки отдавшего Украину Януковичу.Пы и сы.
Тут в комментах мне пеняют на фамильярность новички.
Я всегда был фамильярен.
Мы одного поколения .
И вместе сражаемся в безнадежной битве против ЗЕ.
Просто спрос со всех разный и исторический и совершенно конкретный.
Так что Порох думай ..., а приставку ТЕ , оставляю ЗЕ...ПЫ.СЫ.
Читаю комменты и перепосты. Одноклеточные считают, что этот пост против Пороха. Идиоты. ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ. Убогие. 
Они всех судят по себе.
Пороху сейчас, сегодня , нужно использовать оставшееся время для выстраивания новой матрицы своего политического будущего и украинского будущего где есть ЕС и НАТО. И четко осозновать реальность.

Адепты Петра - это секта такая, как любые фанатики ВЫ аргументы не воспринимаете...
Влад!
А мене ти, також, вважаєш адептом секти та фанатиком Петра?

"А той, щедрий та розкошний, 
Все храми мурує; 
Та отечество так любить, 
Так за ним бідкує, 
Так із його, сердешного, 
Кров, як воду, точить!.. 
А братія мовчить собі, 
Витріщивши очі! 
Як ягнята; «Нехай,— каже,— 
Може, так і треба». 

Ничего не напоминает?
Это Ваша позиция...
Позиция адептов Петра...
Тобто, я так зрозумів, що відповідь твоя ствердна.
Ти вважаєш мене адептом секти, і навіть даєш пояснення моєї позиції,
опираючись на вікіпедійні цитати з поеми "Сон",Т. Г. Шевченка.

Бо я не повірю, що людина, яка бачить альтернативою свого помешкання у випадку перемоги  "не того" кандидата , "російський Крим", справді так добре знає творчість Кобзаря, що аж цитує його у вільній полеміці!

Ти мене розумієш?
Ти знаєш, що я маю на увазі, Влад?!

Зна-а-а-а-єш, звичайно, знаєш!..
Меньше смотрите ТВ, не впитуйте в себя эту грязь...
На данном этапе наше поколение тормоз развитию Украины...
Дайте дорогу молодым...
Эволюцию не остановишь...

Время все расставит по своим местам...
Ну...
за такої відповіді в мене набагато більше підстав 
вважати саме прихильників Зеленського сектою.

Справжньою сектою, у класичному її визначенні!
З ознаками нездатності  сприйняття аргументів (будь-яких аргументів),
беспринципності (у таборі роськомірці любесенько сусідствують з айтішниками, підприємцями і укропівцями),
толерантності до відвертого хамства (ефір 1+1 для вас ніщо! Пацан маладєц!),
нездатності до прогнозу та аналізу (Разумков і Харєбов для вас не предмет для роздумів),
з клінічними ознаками стадності.

І це тільки те, що лежить на поверхні.

Наведите порядок в своей голове...
А то не дай Бог с катушек слетите...

И не тыкайте, мне мы с Вами на брудершафт не пили...
Разговор закончен...
Для того, щоб я  звернувся на ти, то ще заслужити треба!
На Вас, добродію, це звернення більше не поширюється!

Ви не заслуговуєте навіть на значно менші ознаки поваги, ніж товариське звернення "на ти"!
Я , свого часу, звернувся до Вас із делікатним проханням, помилившись у Ваших людських рисах!
Вам було довірено делікатну  та конфіденційну "чоловічу" інформацію, яку Ви
брудно,
паскудно,
підло,
низько
та безсовісно і аморально вивалили та використали на форумі!
Після цього Вам не про вибори та політику пащекувати,
а подбати про бруд підлості  на своєму обличчі!
Ви мудак і негідник, Влад!
За таке б'ють по рожі!

От тепер, і справді, кінець розмові!

Адепты Петра - это секта такая, как любые фанатики ВЫ аргументы не воспринимаете...
Влад!

Все храми мурує; 
Та отечество так любить, 
Так за ним бідкує, 
Так із його, сердешного, 
Кров, як воду, точить!.. 
А братія мовчить собі, 
Витріщивши очі! 
Може, так і треба». 

Ничего не напоминает?
Это Ваша позиция...
Позиция адептов Петра...

Бо я не повірю, що людина, яка бачить альтернативою свого помешкання у випадку перемоги  "не того" кандидата , "російський Крим", справді так добре знає творчість Кобзаря, що аж цитує його у вільній полеміці!

Ти мене розумієш?

Меньше смотрите ТВ, не впитуйте в себя эту грязь...
На данном этапе наше поколение тормоз развитию Украины...
Дайте дорогу молодым...
Эволюцию не остановишь...

Время все расставит по своим местам...
Ну...
за такої відповіді в мене набагато більше підстав 
вважати саме прихильників Зеленського сектою.

Справжньою сектою, у класичному її визначенні!
З ознаками нездатності  сприйняття аргументів (будь-яких аргументів),
беспринципності (у таборі роськомірці любесенько сусідствують з айтішниками, підприємцями і укропівцями),
толерантності до відвертого хамства (ефір 1+1 для вас ніщо! Пацан маладєц!),
нездатності до прогнозу та аналізу (Разумков і Харєбов для вас не предмет для роздумів),
з клінічними ознаками стадності.

І це тільки те, що лежить на поверхні.

Перед тем как начать наконец-то называть некоторых людей животными из-за отсутствия у них мозгов, все-таки попробую сделать еще одну попытку.

1. Команда Шрека сделала видео с мигалками, которых сейчас даже у меня две есть.
2. Порохоботы обвинили команду Шрека в том, что они сняли ролик на московской киностудии., т.к. думали что успели скупить все мигалки и остались только у московской киностудии.
3. Порохоботы сняли шуточный ролик с участием КАМАЗа
4. Команда Шрека поняла что надо делать контр-атаку, потому что на видео они реально спалились с мигалками, а я им свои не продал. И показывают "разоблачение" в виде КАМАЗа мосводоканала, обвиняя порохоботов в съемке ролика на московском канале.
5. Василенко, как один из ярых поклонников Шрека и его команды, вторую страницу доказывает что команда Шрека дебилы и показали КАМАЗ, который есть не только лишь у всех.

Доступнее некуда.

В отличии от Вас я работал и несколько дней вообще не смотрел ТВ и не знаю всех нюансов и отвечал только на то что постил пан Мироненко...

P/S Видать Вас не по детски прет, раз стали прибегать к оскорблениям... Российский менталитет ничем не исправишь...)
Влад!

Все храми мурує; 
Та отечество так любить, 
Так за ним бідкує, 
Так із його, сердешного, 
Кров, як воду, точить!.. 
А братія мовчить собі, 
Витріщивши очі! 
Може, так і треба». 

Ничего не напоминает?
Это Ваша позиция...
Позиция адептов Петра...

Ти мене розумієш?

Перед тем как начать наконец-то называть некоторых людей животными из-за отсутствия у них мозгов, все-таки попробую сделать еще одну попытку.

1. Команда Шрека сделала видео с мигалками, которых сейчас даже у меня две есть.
2. Порохоботы обвинили команду Шрека в том, что они сняли ролик на московской киностудии., т.к. думали что успели скупить все мигалки и остались только у московской киностудии.
3. Порохоботы сняли шуточный ролик с участием КАМАЗа
4. Команда Шрека поняла что надо делать контр-атаку, потому что на видео они реально спалились с мигалками, а я им свои не продал. И показывают "разоблачение" в виде КАМАЗа мосводоканала, обвиняя порохоботов в съемке ролика на московском канале.
5. Василенко, как один из ярых поклонников Шрека и его команды, вторую страницу доказывает что команда Шрека дебилы и показали КАМАЗ, который есть не только лишь у всех.

Доступнее некуда.

В отличии от Вас я работал и несколько дней вообще не смотрел ТВ и не знаю всех нюансов и отвечал только на то что постил пан Мироненко...

P/S Видать Вас не по детски прет, раз стали прибегать к оскорблениям... Российский менталитет ничем не исправишь...)
Влад!

Хотів би від себе щось дописати, але  все і так добре сказано!
Що тут добавиш?!

Zyma Vasyl
9 год ·
Я не сприймаю фейкову реальність. І не сприйму. Навіть якщо переможе проект Коломойського, я його не сприйматиму. Так, Цинобера помістили в срібний горщик і люди полюбили його, але чари розвіялися і він знову став малюком Цахесом, а не поважним міністром, і люди його зненавиділи. Якщо більшість сліпа, я не з більшістю. Якщо більшість обманута, я не з більшістю. Президент - не феодал, а я не кріпак. Ми будемо жити в паралельній реальності, бо я ніколи не сприйму реальності цинізму, брехні, підступу і просто маніпуляції. Тому так: якщо переможе оця колективна ілюзія, я житиму так, ніби цього ніколи не було, і продовжу залишатися тим, хто думає, і тим, хто в меншості. Більшість уже зробила у світі багато зла. Україна переживала чимало дурисвітів, переживе і тепер. Але коли з нас відверто знущаються, і ми маємо говорити відверто: ми не віримо, ми знаємо. Брехуни мають знати, що ми знаємо, що вони брешуть. Мовчати і робити вигляд, що нічого не відбувається - це злочин проти власного сумління. Біблія каже: "Буває і від сміху болить серце". І за правду треба боротися до кінця і будь-якою ціною.
І знаєте, в 2004-ому нам теж казали, що шансів нема і дива не станеться, але воно сталося і Ющенко переміг. На Майдані теж диво сталося. І на війні. Бо це диво створили ми. Зло перемагає, коли люди доброї волі нічого не роблять. Диво стається тоді, коли ти ідеш до кінця, а не розпускаєш нюні і схиляєшся перед брехнею. Все буде Україна. І тепер і завжди.

Друзі!
Колеги!
На цій сторінці зламано багато списів,
висловлено багато точок зору.
Багато протиріч,
критики,
думок та переконань.
Об'єктивних та суб'єктивних,
патріотичних і не дуже,
доречних і зайвих ,
але сьогодні на порядку денному стоїть питання надто серйозне!
Хочу звернутися до вас і попросити про наступне, 
ЯК би ви не відносилися критично до чинного президента, 
(а вже моє відношення до нього вам усім відоме),
врахуйте хоча б одну особливість, голосуючи 21 квітня!

"Вставай страна огромная,
Вставай на смертный бой..."

Уже поздно призывать...
Обманувший один раз, обманет и второй...
Народ устал от политики двойных стандартов...
Страшилки уже не действуют...
За все в этой жизни надо платить...
А от глумитися не варто, Влад!
Не варто!
Ти вже достатньо негативу набрав на себе,
то ж досить вже!

Неконструктивно і нерозумно!

Глумяться те кто прикрываясь Майданом разворовывают страну...
... ну, як знаєш, як знаєш!
Тільки граматику підтягни, 
бо це якось компрометує "нову команду".
Один "йолку ввімкнути не міг",
а теперішні письмом володіють не дуже!
І це насторожує!

Чесне слово, це без образи, Влад!
Якщо вже так емоційно та беззаперечно полемізувати, то коми зовсім не зайві, повір мені, будь ласка!
Це тільки прибавить переконливості твоїм аргументам,
а то, як на заборі  виходить, не солідно якось! 

Друзі!
Колеги!
Багато протиріч,
критики,
думок та переконань.
патріотичних і не дуже,
доречних і зайвих ,

"Вставай страна огромная,
Вставай на смертный бой..."

Уже поздно призывать...
Обманувший один раз, обманет и второй...
Народ устал от политики двойных стандартов...
Страшилки уже не действуют...
За все в этой жизни надо платить...
А от глумитися не варто, Влад!
Не варто!
Ти вже достатньо негативу набрав на себе,
то ж досить вже!

Неконструктивно і нерозумно!

Друзі!
Колеги!
Багато протиріч,
критики,
думок та переконань.
патріотичних і не дуже,
доречних і зайвих ,

У якій компанії прихильників  ви опинитесь!?

У компанії Паші Губарєва,
Жириновського,
Добкіна,
Олени Лукаш, (котра вважає, що настав кінець ери "майданутих"!
Харєбіна, котрий вважає, що основна наша цінність , то СРСР (а він у штабі Зе, між іншим!)
Азарова та інших ненависників України і всього українського,

чи підтримаєте табір Оксани Забужко,
Ліни Костенко,
Макса Нефьодова,
Олега Пономаря,
письменників Шкляра
та Сергія Жадана (котрого у Харкові на коліна ставили та намагалися одягти собачий нашийник!)

Серед нас іще бага-а-а-а-а-а-то таких є, котрі хочуть бачити нас у нашийниках!
Не вірите?!
Ну то уважно читайте хоча б оцю тему, вони серед нас!

То ж, голосуючи проти Порошенка,
не забувайте про ціну питання,
про принципи, якими ви готові поступитися заради усунення Пороха !

То ж обирайте собі компанію!
Кожен свою!

Правильно!
Правильно, Петре Олексійовичу!
Тільки запізно, надто запізно!
Та й не щиро, як завжди!
А жаль!
Проголосувати за Вас, я проголосую,
але то вже буде не голос на Вашу підтримку!
То буде  голос незгоди з невіглаством,
з шариковщиною,
з меншовартісністю,
зі жлобством,
з хохляцтвом!
Жаль!

Юрий Бутусов
17 год ·
6 ключових тез з виступу Порошенка, які важливо запам*ятати Зеленському: принципи, на яких будується довіра в суспільстві

З таких висновків гарно б було починати діяти роки три тому хоча б, бо зараз без відрубаних рук ефект не той. Але Багато хто піддав критиці вчорашній виступ президента, а я вважаю це важливим з історичної точки зору визнанням деяких помилок. Нарешті, Порошенко визнав на словах як мінімум, що для довіри у суспільстві його треба з*єднувати, а не ділити на лояльних та нелояльних, спиратися на громадянське суспільство, а не опонувати йому. Ці думки-маркери треба усвідомити та зробити висновки усім іншим політичним лідерам. Усвідомити треба за результатами першого туру й те, що без вчинків та дій довіра не з*явиться, бо слова, навіть найкращі, в наш час швидко знецінюються.

1. "Розколює виборча кампанія, яка намагається створити штучні образи, які зіштовхують людей. І це точно не український інтерес. 21 квітня вибори закінчиться. Все буде добре. Ми нікому не дамо розколоти країну. Друзі, перша позиція – ми маємо зберегти Україну".

2. "Ми всі громадяни України. Абсолютна більшість з нас любить Україну понад усе. І захистити Україну від руїни, ні в якому разі не послабити нашу державу для того, щоб ми могли продовжити той історичний шлях повернення України в родину європейських народів – це теж наше спільне завдання".

3. "Ми маємо змінити кадрову політику. Ми маємо продемонструвати набагато більшу відкритість, діалог – починаючи з громадського суспільства і активістів, і завершуючи розумінням проблем простого громадянина. І вжити низку заходів, які б допомогли людям знайти ті відповіді, які їх задовольняють. І саме це було те, що в першу чергу я почув як висновок з першого туру виборів".

4. "Перша помилка - це є комунікаційна. Стратегічна комунікація була повністю зруйнована. Рішення приймалися кулуарно, а навіть якщо вони були абсолютно правильні, вони не викликали довіри в суспільства. Бо треба було навчитися в нових умовах. Це те, що нас теж відрізняє від Росії - ти маєш переконати суспільство, і це буде правило наступних п'ять роки. І зміна стратегічної комунікації: коли ти поясниш, коли ти врахуєш зауваження громадських активістів - це точно буде працювати краще. Я визнав цю помилку".

5. "І друга помилка - помилка в кадровій політиці. Дійсно, не помиляється той, хто нічого не робить. Але були очевидні помилки в призначенні тих чи інших прізвищ. Я не буду називати вам прізвища. Але хочу наголосити наступне - ніяких бізнес-партнерів, ніяких близьких людей Петром Порошенком більше призначено не буде поки він є Президентом, в тому числі під час другого терміну".

6. "Мені не цікаве спілкування щодо дебатів по формі. Я вважаю, що дебати - це є ключовий елемент демократії. Не може 45-мільйонна країна "купувати кота в мішку" - голосувати за віртуальну людину, яку вона бачить лише по телебаченню, з фільмів. Ви маєте право поставити питання і на них отримати відповідь. Ви маєте право почути, а які позиції цього кандидата по ключовим аспектам існування держави: безпека, зовнішня політика, права і свободи громадян, економіка, боротьба з корупцією, боротьба з олігархами".
743Vitaliy Shabunin, Lyudmila Shevchenko та ще 741