trucksnearme
Просмотр сообщений Порошина И. Б., ФЛ-П

0682738752 Евгений( запчасти)
0679098965 Алексей (запчасти)
0504403245 Фара (запчасти)
0973544739 Света( Вова) запчасти
0674819614 Юра(запчасти)
удачи в поисках.

0977958767 Славик( Разборка)
0978140942 Миша ( разборка)

Чефонова уже сама с собой разговаривает с двух аккаунтов.
Паранойя , не?

Только у официального представителя.
Без вариантов.

Попробуйте обратиться какой-нибудь крупный автопарк,например маршрутных такси.
Не каждый директор на это пойдет, но... В общем ищите.
И можете обратиться сюда: https://lardi-trans.com/forum/topics/53/160179/

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 05.01.2019 17:30):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 05.01.2019 11:38):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 05.01.2019 10:28):
На форуме не раз поднималась тема и ответы есть. Рекомендовал бы ознакомиться с Указами РФ 2019 года, там запрет практический на все товары в/из, через Украину ввели...
К счастью или сожалению форум очень большой и конкретного ответа , по крайней мере мне , так и не удалось найти . И вместо множества написанных Вами бесполезных слов , можно было просто ответить нужна / не нужна . Я же задал конкретный вопрос о лицензии , а не о запретах РФ. 
В правом углу форума, есть поиск...Хотел ответить, но...Удачи в поисках:) 

Кстати, что собрались возить, если практический все запрещено?!

Сергей, уже после первого ответа, можно было не отвечать ...  Человек просит умного совета, но так, чтобы не умничали ... 
Да и сам вопрос ... "Нужна ли лицензия на выполнение международных перевозок, для выполнения международных перевозок" ...  Конечно же нет ... Наверное ... 
Тут с Вами Николаевич согласен, пояснять где косяк с лицензией будет смысла нет... 
Да что ж все так сложно то ? Неужели я прошу чего то сверхъестественного ? Я понимаю что маршрут привлекательный , конкуренция , все дела . Но я ж не прошу мне все подробности разжевывать.
Я был бы Вам очень признателен за данное пояснение . 
Издеваются над несведущими,как хотят.https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/222-19      Все просто: есть закон.Соблюдайте его и будет Вам счастье.

Добрий вечір.Допоможіть будь-ласка розібратись у ситуації. Хто винен і повинен відповідати за перевантаження на вісь? На які документи можна посилатись,окрім ПДР п.22.1
А по-конкретнее ситуацию можете расписать?
Тип прицепа, что за груз?
Одно дело,  когда это паллетированный груз с четким весом,или когда это 20--и тонный механизм,который правильно никак не разместить.
характер вантажу 14пакетів ясеневих пиломатеріалів (19780) і 1 пакет дубових(1260). тентований напівпричіп.
Машину на завантаженні не зважували. маршрут україна -естонія(транзит рф).на виході з рф водія оштрафували за перегруз на 2 вісь,різниця в 1090кг 
Странно, что на въезде в РФ его не оштрафовали за перевес.Весы то он проходил.
Варианта два- 1-й развлекаются россияне(было такое- подкручивали весы и требовали 5000 и более рублей)
Вариант 2-  таки водитель виноват-не настоял на взвешивании авто.Попробуйте взвеситься в Эстонии- если груза реально больше- требуйте с грузоотправителя компенсации.Если вес в норме- решайте сами.

Добрий вечір.Допоможіть будь-ласка розібратись у ситуації. Хто винен і повинен відповідати за перевантаження на вісь? На які документи можна посилатись,окрім ПДР п.22.1
А по-конкретнее ситуацию можете расписать?
Тип прицепа, что за груз?
Одно дело,  когда это паллетированный груз с четким весом,или когда это 20--и тонный механизм,который правильно никак не разместить.

25 грн/км маленькая ставка для опасных грузов там же надо и разрешение оформлять и дополнительно оборудовать машину!
какие 25 грн км  для адр? я работаю по 33 грн и без АДР а с одним словом АДР сумма должна увеличиться минимум на 100 процентов и чем опасней груз тем выше стоимость .
Сначала посмотрите , что творится на рынке, а потом рассказывайте сказки.
 а что творится на рынке,все дорожает и покупают и не кто не говорит, что дорого.Вы купите прокат или что еще  и попробуйте сбить от названой цены сбить цену хотя б на процентов 20 , С Вами и разговаривать не станут, скажут не мешайте работать. Так что ж творится на рынке??????
Вы,вероятно,плохо представляете себе, что такое 9 класс АДР. Изучите вопрос.Потом поговорим.

25 грн/км маленькая ставка для опасных грузов там же надо и разрешение оформлять и дополнительно оборудовать машину!
какие 25 грн км  для адр? я работаю по 33 грн и без АДР а с одним словом АДР сумма должна увеличиться минимум на 100 процентов и чем опасней груз тем выше стоимость .
Сначала посмотрите , что творится на рынке, а потом рассказывайте сказки.

Вольво
Поддерживаю.
По Вольво можно выяснить историю, что на ДАФе вообще невозможно.
Звонок другу на вольво сервис и Вам все рассказывают по вин коду.От комплектации, до переодичности заездов на сервис( и реальный пробег, что немаловажно)
Если машинка- "темная лошадка", то и брать ее нет смысла.
А если есть хорошая история обслуживания , риск влететь на крупные ремонты сразу после покупки-минимальны.

Тема: Ося smb

Был полуприцеп 2000 года с такими осями - обычные суппорта Кнорр стояли , никаких проблем не было.
Полуприцеп 2007 года ося смб,суппорта кнор проблем никаких нет.
Не перепутали часом с мерседесовскими осями?
У меня 2 фрихауфа 2004 и 2007  оба на SMB с суппортами Haldex.
Перепутать СМБ и Мерседес нужно постараться , а вот Трейлоровские оси ещё тот геморой, особенно барабанные.
Некоторые товарищщы( знаю таких парочку) наивно полагают что SMB єто таки мєрсодес)))

Был полуприцеп 2000 года с такими осями - обычные суппорта Кнорр стояли , никаких проблем не было.
Полуприцеп 2007 года ося смб,суппорта кнор проблем никаких нет.
Не перепутали часом с мерседесовскими осями?
У меня 2 фрихауфа 2004 и 2007  оба на SMB с суппортами Haldex.

Всім доброго дня! Підскажіть, напівпричеп трейлор 2000-2002 р., ося smb, дискові тормоза, як в експлуатації та в обслуговувані? Дякую!
Паршиво.
Перебирал суппорта( там Халдекс стоит) ни на одном нет шильдика с моделью.Запчасти реально подбирали методом перебора.Разницы между старым RORом практически нет.
Если есть возможность взять прицеп с альтернативными суппортами- даже не раздумывайте.

2012 года, евро 5,  ФМ-ка глобтроттер XL,  11 литровый двигатель , 450 лошадок, 710 тыс оригинального пробега, новая резина. 30 тыс. долл.

На какую сумму рассчитываете?